Мокрый снег и сильный ветер будут портить жизнь южноуральцев до пятницы

Несмотря на наступление весны, природа не дает расслабиться жителям Южного Урала.

По данным Челябинского гидрометцентра, в области еще на три дня сохранится облачная погода с прояснением, в большинстве районов - осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные. В отдельных районах ожидается  налипание мокрого снега на провода, а на дорогах гололедица.

Ночью будет подмораживать сильнее, чем в предыдущие дни -3,-8, при прояснении до -11 градусов. Днем ожидается -1+4 градуса. При этом ветер юго-западный, западный 6-11, отдельные порывы до 15-20 метров в секунду.

Нестабильная температура и осадки чреваты авариями. Во время недавнего снегопада на дорогах Челябинска произошло около 450 дорожно-транспортных происшествий. Два из них были со смертельным исходом: один автомобилист выехал на весеннюю дорогу с летней резиной, а второй не справился с управлением из-за снежной каши.  Сейчас дороги опасны тем, что утром на них образуется ледяная корка. 

По прогнозу гидрометцентра России, теплеть начнет к субботе, 22 марта. А в воскресенье ночью ожидается -1 градус, днем +7 градусов.

Вообще, по данным челябинских синоптиков, вторая декада марта на Южном Урале никогда не отличалась особо теплой погодой. Среднесуточная температура обычно держится  в районе минус 7 градусов. Самая холодная температура воздуха в этот период была в 1960 году - минус 16,6 градуса, а самая теплая - в 2001-м - 0,1 градуса. 


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru