ЕГЭ-2014 в Миассе: что, где, когда?

До 1 марта учащиеся 11 классов предстояло определиться с выбором предметов, которые они будут сдавать в форме ЕГЭ. Каковы же  предпочтения миасских выпускников?

Как рассказала начальник отдела общего, специального (коррекционного) и дополнительного образования МКУ МГО «Образование» Татьяна Анохина, в этом году 11 класс в Миассе заканчивают 676 ребят. Все они будут сдавать обязательные предметы - русский язык и математику. А далее предпочтения распределились так: 376 выпускников планируют продемонстрировать свои познания в обществознании, и этот предмет возглавляет «егэшный» рейтинг. Почти вдвое меньше желающих сдавать физику — 193. Проверить свои знания по биологии решили 113 человек, по истории – 103, по информатике и ИКТ – 53, английскому – 46. Аутсайдерами можно назвать литературу: этот предмет  будут сдавать 32 ученика (5% от общего количества выпускников), географию (семеро) и немецкий язык (всего двое).

Составлено предварительное расписание экзаменов: 

26 мая – география, литература

29 мая — русский язык

2 июня – физика, английский, немецкий

5 июня – математика

9 июня – биология, информатика и ИКТ, история

11 июня – обществознание, химия.

16 и 17 июня – резервные дни для тех, у кого совпали дни сдачи ЕГЭ или кто по уважительной причине не смог прийти в назначенный день. Уже известно, что 17 июня будут сдавать историю всего трое миасских выпускников. Им придется ехать в пункт сдачи ЕГЭ в Челябинск.

18 и 19 июня — резервные дни для двоечников. У тех, кто получил «неуд» по  обязательным предметам, будет шанс пересдать ЕГЭ (18 июня – по русскому языку, 19 – по математике). Но при условии, что это единственная двойка. В прошлом году такую возможность использовали 45 человек.

Пунктов проведения ЕГЭ в этом году будет всего пять: три в машгородке — лицей № 6, школа № 7, гимназия № 19 и два в центральной части города — школа № 4 и № 21.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по оборудованию пунктов сдачи ЕГЭ системами видеонаблюдения. Будет вестись запись экзаменов, а возможно, и трансляция в режиме онлайн. Во всех без исключения пунктах будут использоваться металлоискатели для обнаружения мобильных устройств.

Татьяна Анохина рекомендует выпускникам не рисковать и оставить средства связи дома:

— Не берите телефоны. Не отключайте свою голову от предмета: как только вы начинаете надеяться на телефон, ум полностью отключается. Готовьтесь и рассчитывайте только на свои знания!

Остается добавить, что пробные ЕГЭ в течение последних лет не проводятся. Но многие школы используют весенние каникулы для того, чтобы провести генеральную репетицию единого государственного, максимально приблизив ее к реальности, чтобы без пяти минут выпускники могли проверить и поверить в свои силы.

Работает муниципальная горячая линия! По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации, в  том числе ЕГЭ, можно обращаться по телефону 56-08-10  ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 17.00 часов.

Полина ИЛЬИНА

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  21:54, 17 марта 2014
  Наталья
Информация об использовании металлоискателей уже подтверждена?
  18:33, 18 марта 2014
  Безымянный
Все ближе и ближе..
  18:29, 19 марта 2014
  Rikki
да телефоны возьмут,как списывали так и будут списывать и ничто с этим не поделать!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru