Крымчане проголосовали за вхождение республики в состав РФ

Согласно данным ¾ обработанных протоколов, за воссоединение с Россией проголосовали 95,7% жителей Крыма, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на главу комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаила Малышева.

Явка избирателей на референдуме составила 81,36%, что является самым высоким показателем за последние несколько лет.

Сегодня утром Верховный совет Крыма оформит официальную заявку на вступление республики в состав РФ. Во второй половине дня делегация Крыма вылетит в Россию.

После завершения референдума главы России и США по инициативе американской стороны провели телефонные переговоры. Президент РФ Владимир Путин заявил, что референдум полностью соответствовал нормам международного права. Президент США Барак Обама отметил, что Соединенные Штаты не собираются признавать результаты референдума в Крыму и готовы к введению санкций против России.

"Президент Обама подчеркнул, что действия России в Крыму являются нарушением суверенитета Украины", - говорится в сообщении Вашингтона.

При этом Обама сообщил, что до сих пор сохраняется возможность "дипломатического разрешения конфликта", однако необходимым условием для этого является "прекращение вторжений российских вооруженных сил в Крыму".

U24.Ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru