Миасцы клеймили неофашистов "от души"

Миасцы клеймили неофашистов от души

Сегодня в машгородке на площадке перед гимназией №19 состоялся митинг "Против произвола неофашистов в Украине". Его организовали депутат и руководитель "Общества русской традиционной культуры" Константин Башлыков, общественник Владислав Дозморов и руководитель казачьего ансамбля "Вольница" Николай Михайлов. 

Организаторы признались, что в их роду были украинцы. Поэтому судьба братского народа им близка и не безразлична.


"Наша цель, чтобы было от души, а не назначено номенклатурно", - заявил Константин Башлыков до начала митинга. 

По его мнению, лозунги типа "защитим русскоязычное население" - повод для создания "страшилок" для украинского народа. Во главу угла организаторы акции поставили уважение и любовь к украинскому народу и желание помочь.

Митинг прошел в очень компактном формате: выступающим давалось всего по 5 минут, и за регламент никто не вышел. 

Эмоциональные выступления прозвучали из уст председателя совета миасских ветеранов Валентина Филя (на фото) и председателя общественного совета Миасса Владимира Шведчикова. Они вспоминали о том, какие братские братские взаимоотношения связывали русский и украинский народы во времена СССР, особенно в годы Великой Отечественной войны.


О событиях на Украине говорил журналист Александр Горохов, державший слово и на митинге 10 марта, посвященном роли России в украинских событиях. Сегодня он говорил о Севастополе - городе русской славы, о репрессивных и карательных мерах, применяемых к русскому населению Украины.

Не стеснялся в выражениях во время выступления общественник Владислав Дозморов. Он назвал собравшихся народным вече - собранием близких по славянскому духу людей. В своей жесткой речи Владислав цитировал Бисмарка, называл американского президента Обаму "неогитлером" и Европу - "гейропой". 

В митинге принял участие ансамбль "Вольница", исполнивший украинские народные песни. А завершилась акция "Севастопольским вальсом".


Иван Седов,

U24.ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru