На Южноуральском водохранилище прошел «День рыбака»

На Южноуральском водохранилище прошел «День рыбака»

Сегодня в Южноуральске прошел фестиваль зимней рыбалки. В пятый раз любители ловли на льду съезжались на берег Южноуральского водохранилища, чтобы принять участие в соревнованиях, отдохнуть и пообщаться с единомышленниками.

Свое рыбацкое счастье испытывали более 80 рыболовов со всей Челябинской области. Среди них были и четверо любительниц зимней рыбалки.

Соревнования начались с небольшого конкурса на бурение лунок. Лучшим бурильщиком оказался житель Южноуральска Иван Внуков.

Затем в течение трех часов рыбаки соревновались в ловле окуня и ерша. В итоге лучшим рыбаком года по итогам зимней рыбалки был признан лучший бурильщик лунок Иван Внуков: его улов составил 1 кг 120 гр. (59 штук). Второе место занял копейчанин Михаил Мартынов с добычей в 802 гр. (34 штуки). «Бронза» досталась жителю Южноуральска Сергею Балашову – 788 гр. (41 штука).

Все победители получили от организаторов фестиваля ценные подарки. Особого приза «За смекалку» был удостоен южноуральский рыбак Александр Зайцев. Его улов в основном состоял не из рыбы, а из снега, и произвел впечатление на судей. Рефери ответили шутнику в его же стиле: положили утешительный приз в сданный им пакет со снегом.

Подарки получили также участвовавшие в фестивале женщины и рыбак-именинник.

Перед подведением итогов участники фестиваля смогли перекусить и принять участие в шуточных конкурсах. 

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru