День работника ЖКХ в Озерске - праздник со слезами на глазах

День работника ЖКХ в Озерске - праздник со слезами на глазах

Сити-менеджер Озёрска объехал проблемные точки жилого сектора.

В канун профессионального праздника работников жилищно-коммунальной сферы, который отмечается в России 16 марта, глава администрации Озёрска навестил коллективы двух управляющих компаний – полностью муниципальной «Дирекции единого заказчика» и «Жилищно-коммунальной сферы», в которой муниципалитет выступает соучредителем. Поздравив скромных тружеников невидимого рядовому обывателю фронта, Павел Качан пожелал им стойкости, мужества и понимания со стороны родных. Сити-менеджер пообещал муниципальным коммунальщикам приложить максимум усилий для того, чтобы уровень оплаты их труда постепенно приближался к достойному. Затем руководителям МУП «ДЕЗ» и УК «ЖКС» были вручены благодарственные грамоты.

Пользуясь случаем, коммунальщики пригласили главу администрации на экскурсию по жилым объектам. По ряду адресов Павлу Качану были представлены конкретные результаты работы: замена подвальных насосов, установка подъездных навесов и даже капитальные ремонты фасадов отдельных зданий. Однако (и это не стало новостью для вип-экскурсанта) позитивные моменты в современной деятельности управляющих компаний – скорее исключение из правил, особенно в домах постройки середины прошлого века. Даже если коммунальщики относятся к своим обязанностям добросовестно, преодолеть проблемы, вызванные нелогичным законодательством и системой финансирования сферы ЖКХ, порой просто нереально.

Кроме знакомства с достижениями тружеников жилищно-коммунальной сферы глава озёрской администрации пообщался с жильцами. Одна из активных участниц домового актива высказала точку зрения, которую вот уже добрый десяток лет, минувшие с начала реформы ЖКХ, власти Озёрска пытаются донести до граждан:

Наряду с позитивными эмоциями во время «праздничного вояжа» с коммунальщиками Павел Качан получил и изрядную дозу негатива. Глава администрации в сопровождении чиновников и представителей управляющей компании пообщался с жильцами без преувеличения гниющего дома №6 по ул. Менделеева и прошёлся по его закоулкам.

Закончив осмотр проблемного дома, Павел Качан отдал распоряжение провести посильные работы в конкретные сроки. Однако следует отметить, что Менделеева, 6, -  не самый катастрофичный участок озёрского жилого фонда. Жильцы многих аварийных домов также атакуют чиновников с мольбами о помощи. Но на этот раз повезло только «менделеевским».

В конце «праздничного вояжа» у Павла Качана было, по его словам, уже совсем не праздничное настроение. Однако он всё-таки нашёл силы и время на пару оптимистичных слов:

U24.ru – Новости Озёрска


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru