Жители поселка Строителей недовольны своими "управляйками"

Жители поселка Строителей недовольны своими управляйками

Вчера в поселке Строителей состоялся многочисленный сход жителей. На нем обсуждались самые больные проблемы этого района Миасса. Актовый зал школы №20 был переполнен.

Сити-менеджер Станислав Третьяков ответил на вопросы жителей, переданные ему заранее. Он напомнил: врио губернатора Борис Дубровский ставит задачу сокращения расходов. Необходимость «затянуть пояса» привела к тому, что в городе в 2014 году не хватает средств на благоустройство. А именно его давно ждут жители многих улиц и домов поселка Строителей. 

Если же обещанные деньги из области все же поступят, тогда дворовые проезды, в том числе в поселке Строителей, будут заасфальтированы. Асфальт же на зарытые канавы, очень мешающие жителям, уложат ресурсоснабжающие предприятия, проводившие аварийные работы. Просьбы граждан об обустройстве детских и спортивных площадок в основном выполняются. Решится и давняя проблема со стадионом «Олимп» - он будет восстановлен.

Когда дошло до вопросов из зала, сразу же стали зашкаливать эмоции. Поднимаясь один за другим, люди с болью и волнением говорили о надоевших «болячках» ЖКХ. Наибольшее количество претензий относится к управляющим компаниям, которые не выполняют своих обязательств перед собственниками жилья. Жители поселка жаловались на неудовлетворительную, по их мнению, работу ООО «Альтернатива» и ООО «Миасская управляющая компания» по содержанию домов.

К сожалению, представителей УК на сходе не было.

Валерий Георгиев,

U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 4

  15:45, 15 марта 2014
  Житель
Это жулик Халявин довел поселок до такого состояния.
  17:06, 15 марта 2014
  Миасец
"Это жулик Халявин довел поселок до такого состояния." - опустим законность и доказанность обвинения "жулик", но вот чем и как, а главное до какого "такого состоянии" Халявин "довел" поселок?)
К бюджету округа он отношение не имеет, к УК тоже (это вообще наша, жителей, прерогатива, ведь договора мы заключаем с УК напрямую без участия администрации, и за нас никто не будет решать наши же договорные отношения).
  15:15, 16 марта 2014
  умники
а карпунин святой... ну не смешите меня
  10:54, 17 марта 2014
  Татьяна
У нас УК Строитель, Александр-молодец!!! В общежитиях по адресу ул.Севастопольская, 45, 47 вывозится мусор, более-менее в подъезде стало чисто, на всех этажах в подъезде есть освещение. Спасибо ему большое!!! а жителей очень хочется попросить, чтобы они не забывали оплачивать квитанции)))
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru