На Южном Урале наступили "дни жестянщика"

Из-за сложных погодных условий на дорогах области резко увеличилось количество ДТП.

По данным Челябинского гидрометцентра, максимальное количество осадков за вчерашний день и ночь выпало в Бродокалмаке и Челябинске (до месячной нормы). В отдельных районах отмечалось отложение мокрого снега на провода, метели и усиление ветра до 14 метров в секунду.

По информации руководителя пресс-службы ГИБДД области Виктора Хайрулина, только в Челябинске за вчерашний снежный день произошло 400 аварий с материальным ущербом.

«В целом по области дороги в рабочем состоянии. Руководство управления дорог «Южный Урал» пока не вводило каких-то ограничений. Мы следим за ситуацией», - отметил Виктор Борисович.

На сколько увеличилось количество ДТП в целом по области, не известно: в ГИБДД ведут статистику только серьезных аварий, в которых гибнут люди. Одна их них произошла вчера.

В Сосновском районе на 38-м километре автодороги «Западный обход Челябинска» житель Курганской области, управляя автомобилем КАМАЗ, в условиях снегопада не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Как U24.RU сообщила пресс-служба ГУ МВД области, на встречке большегруз столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2106".  В салоне «Жигулей» находились 59-летние жители Сосновского района, мужчина и женщина. И водитель, и пассажир в результате ДТП погибли.  

Чтобы не мешать транспорту днем, в Челябинске дорожные службы вывозили снег ночью. По данным администрации южноуральской столицы, этой ночью на дороги вышли 138 единиц техники.  На данный момент с проезжей части вывезено 2 240 тонн снега. Кроме того, разбросано 870 тонн пескосоляной смеси.

По прогнозам синоптиков, сегодня на федеральной трассе М5-Урал в Челябинской области снегопад будет набирать силу. Завтра он продолжится. Эпицентр непогоды придется на горный Урал.

Управление дорог «Южный Урал» просит водителей учитывать общее снижение скорости при движении по трассе в связи с уборкой снега и обработкой покрытия дорог противогололедными смесями.

Работа техники подрядных организаций для предотвращения заторов сопровождается нарядами ГИБДД. По мере необходимости будет вводиться реверсивное движение. Большегрузному транспорту нежелательно в таких погодных условиях покидать места стоянок до прекращения снегопада.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru