В Миассе задержан угонщик, иномарку вернули автоледи

В Миассе задержан угонщик, иномарку вернули автоледи

В минувшее воскресенье во дворах по улице Романенко пропал автомобиль "Дэу Нексия", принадлежащий 40-летней женщине.  Пропажа обнаружилась в 17 часов. После того, как сообщение поступило на пульт дежурного, полицейские ввели план «Перехват».

Но даже столь серьезное оперативное мероприятие не дало желаемого результата. Однако позже сотрудники полиции установили причастного к совершению данного преступления. А позавчера сотрудники патрульно-постовой службы задержали 22-летнего жителя Миасса, ранее уже судимого. Затем в старой части города удалось обнаружить и автомобиль в исправном состоянии. Его сразу же вернули владелицу.

Как пояснила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД РФ по г. Миассу Ольга Суханова, задержанный не планировал продавать автомобиль Он завладел им, чтобы покататься. 

По факту угона возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит лишение свободы сроком на срок до 5 лет.


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru