Три уголовных дела в отношении главы ГИБДД

В Троицке (Челябинска область) сегодня, 27 августа, в отношении руководителя местной Госавтоинспекции возбуждено сразу три уголовных дела. Александру Щербатову вменяется превышение должностных полномочий.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по Троицку Дмитрий Кривошеев, в настоящее время дела объединены в одно производство. Александр Щербатов подозревается в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ. «Подозреваемый после звонков автомобилистов, которые были остановлены за нарушения правил дорожного движения, давал указания сотрудникам ГИБДД не составлять в отношении них протоколы об административных правонарушениях, – уточнил Дмитрий Кривошеев. – Он не задержан, так как ему еще не предъявлено обвинение. Как только его предъявят, будет решен вопрос об избрании меры пресечения».

Напомним, что в мае этого года следователи совместно с контрразведчиками побывали в троицкой ГИБДД. После их визита было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Тогда речь шла о случае, когда автомобилист летом 2012 года пересек двойную сплошную линию, за что должен был лишиться прав. Однако ему удалось договориться, чтобы столь жесткую статью заменили на более мягкую. В результате на свет появился протокол о пересечении железнодорожных путей, а водитель отделался штрафом в 500 рублей.

Анастасия Хивинцева

Источник: uralpress.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru