Четвертое уголовное дело в отношении мэра Троицка

В отношении мэра Троицка Виктора Щекотова возбуждено уже четвертое уголовное дело. Очередной преступный эпизод связан с делом о получении взятки при покровительстве руководителей местного рынка.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» осведомленный источник в силовых структурах, Виктору Щекотову инкриминируется статья о получении взятки. Речь идет о махинациях, которые по версии следствия могли иметь место в начале 2000-х годов. В то время в Троицке был создан рынок, помощь в организации которого и оказал Виктор Щекотов. Взамен оказанных услуг Щекотов получил материальное поощрение и попросил коммерсантов ввести в состав учредителей своих родственников.

Напомним, что ранее следователи выявили два преступных эпизода, связанных с мздоимством мэра Троицка. Изначально Виктор Щекотов мог получить от бизнесменов свыше 400 тысяч рублей. За 250 тысяч рублей он предоставил одному из предпринимателей землю, а за 150 тысяч – разрешил выделить участок для установки торгового павильона. Получение этих взяток относится к периоду с двух-трехлетней давности. Еще 300 тысяч градоначальник требовал от бизнесмена за то, чтобы его торговый павильон не был снесен.

Антон Тарануха

Источник: uralpress.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru