Модульный детсад в Миассе сдадут 22 апреля

Модульный детсад в Миассе сдадут 22 апреля

В микрорайоне Комарово заканчиваются работы по внутренней отделке модульного детского сада на 240 мест и совсем скоро начнется благоустройство прилегающей территории

Сегодня руководители города ознакомились с состоянием дел на стройплощадке и проверили, насколько точно выдерживается график работ. Первоначально, напомним, объект планировалось сдать еще в конце прошлого года. Однако помешали «объективные и субъективные причины». Сейчас появилась уверенность в том, что в марте удастся закончить работы непосредственно в здании, а в апреле, если позволит погода, — и благоустройство территории. В любом случае, к лету садик будет готов принять воспитанников.

Строительство здания, приобретение оборудования, подбор персона, формирование групп — все эти процессы велись параллельно. Миасс — один из муниципалитетов области, где действует электронная очередь в детские дошкольные учреждения. Всего в ней на сегодня 4478 юных миасцев. 

В новом детском саду - автономные пищеблок, тепловой узел, прачечная. Как рассказал руководитель проекта Андрей Задорин (на снимке), представляющий челябинское ООО «Поло Плюс, сегодня степень готовности объекта — максимальная. Поставка оборудования для медблока, пищеблока и прачечной выполнена на 100 процентов. Полностью завезена и мебель: кроватки, стульчики, шкафчики, столики. Осталось завершить финишную покраску. Согласно дизайн-проекту, все цвета здесь яркие, сочные. И, конечно, нужно провести пуско-наладочные работы. Кстати, пищеблок — изолированное помещение, с отдельным входом. Связь с остальными частями детсада, из соображений строгого соблюдения норм санитарии и гигиены, — только через раздаточное окно.

Андрей Задорин рассказал и о том, как будет благоустраиваться двор детского сада: нужно уложить асфальт, обустроить тротуары, поребрики, провести озеленение, соорудить веранды и обязательно — эвакуационные лестницы.

Андрей Владимирович сообщил, что площадь детсада процентов на 15 больше, чем предусмотренная аналогичными типовыми проектами: на 240 детей — 3708 квадратных метров. Площадь территории, отведенной под детский сад, — девять гектаров, в соответствии со СНИПами. С какими трудностями пришлось столкнуться в работе? Немного, на неделю-полторы, выбили из графика аномальные морозы. Это отставание не оказалось критичным и было вскоре наверстано.

Дата сдачи детского сада — 22 апреля (как тут не вспомнить «когда был Ленин маленький, с кудрявой головой…») Если, конечно, не подведет погода. Приходится все время делать такую оговорку.


Хельга Борисова,

U24.ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru