Мясокостный завод мешает людям дышать

В Южноуральске дышать свободно людям мешает предприятие, которое производит мясокостную муку. Переработкой биологических отходов после боя животных занимается общество с ограниченной ответственностью "Экологические корма и добавки".

Однако название предприятия с реальным положением дел не совпадает. Люди обратились к руководителю с просьбой о переносе завода. Директор производства утверждает, что проблему с запахом, особенно в летнее время, никак не решить. "Пока заводы это все переработают и довезут до нас - все тухнет, - отмечает Дамир Валиулин, директор ООО "Экологические корма и добавки". - И технология тут ни при чем. Лето, жара стоит - отсюда и запах".
Чтобы не вызывать неудобств, этим летом на предприятии стали быстрее принимать сырье. Машины у проходной больше не скапливаются, но запах не исчезает. По мнению руководства завода, избавиться от проблем могут помочь поставщики мясной продукции. Для этого им необходимо привозить отходы производства в замороженном состоянии. Однако вкладывать дополнительные средства, по сути, в ненужные отходы предприниматели не хотят.

Источник: ЧГТРК


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  6:41, 23 сентября 2016
  житель города
Такой хороший городок, но такие запахи и вода портят все. На каком уровне должен решаться вопрос о переносе этого заводика, к кому еще обращаться жителям города? То "ариантовскими" свиньями пахнет со свинарников, то мясокостным заводом.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru