Депутаты и прихожане церкви исполнили мечту инвалида-колясочника

Депутаты и прихожане церкви исполнили мечту инвалида-колясочника

Обращение настоятеля Свято-Симеоновского храма иерея Виктора Фролова никого не оставило равнодушным.

Роман Хайретдинов — сильный, волевой человек, отец большого семейства. На его плечах — воспитание шестерых детей и годовалого внука. Никогда не считал себя беспомощным: даже оказавшись в инвалидной коляске, продолжал преодолевать жизненные невзгоды. Помогало дружеское участие и вера в собственные силы. Роман — большой жизнелюб, является активным пользователем Интернета. Через него и узнал о существовании функциональной кровати для лежачих инвалидов, стал думать о ее приобретении. Однако нелегко многодетной семье найти 25 тысяч рублей. Пришлось обратиться к отцу Виктору, настоятелю Свято-Симеоновского храма, который не только помог составить обращение, но и выступил на профильной комиссии Собрания округа.

Народные избранники подключились к решению вопроса, вышли на производителя продукции — ОАО «Златмаш». На просьбу семьи Хайретдиновых откликнулся депутат Законодательного собрания области Сергей Лемешевский, значительную часть средств выделили депутаты пяти избирательных округов. Отец Виктор передал пожертвования прихожан, которые часто встречаются с Хайретдиновыми на службе, в размере 4,5 тысячи рублей.

В начале августа представители депутатского корпуса привезли кровать инвалиду, а специалисты машзавода собрали ее и научили ею пользоваться. В личной беседе глава семейства озвучил несколько проблем. 15-летний сын Филипп, улыбчивый, симпатичный мальчишка, болеет церебральным параличом. Ему необходима инвалидная коляска. А чтобы в комнате у мальчика и его отца было тепло и уютно, нужно заменить ветхую оконную раму.

Уже на следующий день депутаты пятого округа Андрей Терентьев и Александр Негребецких организовали доставку средств гигиены, договорились о замене окна. Усилиями народных избранников трехлетняя дочка Романа устроена в детский сад, рассматривается вопрос о приобретении коляски для подростка.

— Подобных обращений от горожан поступает немало, и по возможности мы пытаемся решить их, — подчеркнул председатель Собрания депутатов Павел Варганов. — С любыми сложностями можно справиться, если чувствовать опору и поддержку, заботу и внимание.

Елена Бухляева,

пресс-секретарь Собрания депутатов

Источник: http://zrg74.ru

 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru