Федеральным льготникам придется сделать выбор

До 1 октября каждый федеральный льготник, а их в Златоустовском городском округе проживает свыше 12 тысяч человек, должен сделать выбор: получать набор социальных услуг в 2014 году в натуральной форме или отказаться от него в пользу денежной компенсации.

Тем, кто уже ранее сделал такой выбор и не изменил своего решения на следующий год, обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Если же федеральный льготник изменил решение или право на получение соцпакета у него впервые появилось после 1 октября 2012 года, необходимо до 1 октября обратиться с заявлением в управление Пенсионного фонда по месту жительства.

Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется государством. В 2013 году его величина составляет 839 рублей 65 копеек в месяц, из них: 646 рублей 71 копейка — обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами; 100 рублей 5 копеек — предоставление путевки на санаторно-курортное лечение; 92 рубля 89 копеек — бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

На сегодняшний день около 90 процентов от общего числа федеральных льготников получают социальный пакет деньгами. 

Галина Александрова

Источник: http://zrg74.ru

 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru