В армию можно будет ходить «в рассрочку»

Госдума предлагает реализовать пилотный проект с особым порядком прохождения военной службы студентами вузов. Законопроект об этом рассматривают сейчас депутаты российского парламента. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС .  

Годовой срок прохождения службы предложено разбить на несколько лет - по три месяца каждый год. Участников пилотного проекта предполагается посылать в воинские части, размещенные на расстоянии не более 50 км от образовательного учреждения. Из них будут формировать группы со специальными учебными планами и программами. 

Призывать студентов планируется, начиная со второго курса. Заключительный четвертый этап службы они будут проходить уже после окончания учебы. 

Автор законопроекта - зампред комитета Госдумы по обороне единоросс Виктор Заварзин. По его мнению, в пилотном проекте смогут принять участие граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, проходящие обучение по программам бакалавриата и специалитета.

U24.Ru - новости России


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  12:59, 6 марта 2014
  привет
неплохое предложение! но только общий срок службы будет сколько? также год?
  12:59, 6 марта 2014
Все уже делается для того, чтобы не "косили", а все равно бегают от армии. Скоро друзей, подруг и маму с папой разрешат в армию с собой брать.
  11:20, 11 марта 2014
  Эдик
А наши отцы два года с "дедовщиной" служили, и ничего страшного...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru