Средь бела дня в Миассе устроили "Дискотеку 80-х"

Сегодня целый день в машгородке около рынка "Жуковский" жителей окрестных домов развлекали самодеятельные артисты.

Громкий звук, фальшивое исполнение песен из репертуара группы "Ласковый май" и прочего шансона весь день разносились по машгородку. Два гастролера из Златоуста решили таким образом подработать. С мощной аппаратурой они разместились в одном из самых проходных мест - на рынке "Жуковский".

Люди по-разному реагировали на бесплатный концерт заезжих артистов. Кто-то спешил пройти мимо, раздраженно морщась, а кому-то нравилось исполнение популярных хитов. Были и такие, кто останавливался и просил спеть за деньги песню из предлагаемого списка.

Предприимчивые музыканты предлагали купить у них диски стоимостью до 400 рублей с записями песен в их исполнении.  Реализация этой продукции сомнительного качества на территории рынка велась с нарушением: никаких кассовых или товарных чеков они не выдавали.

Как пояснила заместитель директора администрации рынка "Жуковский", златоустовским музыкантам они позволяют периодически выступать на своей территории. Однако никаких договорных документов с ними не оформлено, хотя звуковое оборудование подключено к сети электропитания, принадлежащей рынку.

Бродячие артисты далеко не первый раз развлекают целый район своими песнями. Пенсионеры и молодые мамы жалуются на громкий звук. Со слов торговцев и сотрудников рынка, артистов постоянно просят уменьшить громкость, но все бесполезно. Продавцы говорят, что во время прежних выступлений кто-то вызывал полицейских, они приезжали и штрафовали музыкантов.

Как сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД РФ по Миассу Ольга Суханова, законных оснований для запрета уличные концертов нет. Никаких разрешений и согласований для выступлений такого рода артистам также не требуется, это не массовой мероприятие.

Поэтому жителям машгородка остается либо приобрести в аптеке беруши, либо терпеть и слушать. 


Иван Седов

U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 7

  18:39, 5 марта 2014
  RD
Надо обращаться в Роспотребнадзор с требованием провести замер уровня шума, и на основании превышения уровня шума над нормативом описанном в Санитарных Правилах и Нормах, штрафовать юрлицо, на территории которого шум происходит. Не развивайте "терпячку" - заставляйте власти работать.
  19:13, 5 марта 2014
  Марик
Дык эти концерты под нашими окнами наверное уже лет 6!!!! В рабочие дни то еще ладно, но в субботу с утра, это ЖЕСТЬ!)
  19:21, 5 марта 2014
  натали
пусть поют они что вам мешают-?кому то видать не заплатили вот и выгоняют
  21:37, 5 марта 2014
  Житель Миасса
Наташка, офигенно мешают!!!
Живу на другой стороне проспекта. Если открыта форточка, даже слова разобрать можно. Поют всякую тюремную лирику, хорошо, что не матерятся.
  21:48, 5 марта 2014
  Наталям
Мешают, еще как мешают. Года три назад жители писали во все инстанции с требованием выгнать эту "гоп" дискотеку
  22:26, 5 марта 2014
  Опер
Это такой вид криминального бизнеса. Собирают по 1-2 музыкантов в "экипаж", чаще инвалидов (чтобы было жалко и денег больше давали). В бригадах бывает до 10 и более таких дуэтов. Эти бригады "каруселят" по городам, меняют места выступлений. Чаще поют на рынках. Потом едут в другие области и так же там "каруселят". За транспортировку и охрану крыша забирает ~90% дневной выручки.
Часто таких артистов сопровождают щипачи. Они "проверяют" карманы ротозеев, которые останавливаются послушать.
Если на вашем рынке это частое явление, значит этот рынок хорошо "кормит" какой то общаг.
Громкость музыки - не самое неприятное.
А полиции не мешает заняться этой концертной площадкой и администрацией рынка, скорее всего они как-то к этому могут быть причастны.
  23:58, 5 марта 2014
  ВоттеНате
Натали, ты на самом деле такая тупая или прикидываешься?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru