В Миассе на Тургоякском шоссе столкнулись три автомобиля

В Миассе на Тургоякском шоссе столкнулись три автомобиля

Вчера в районе ЖБИ столкнулись три автомобиля - два отечественных и чешская "Шкода".

В Миасский поисково-спасательный отряд областной службы в 13.10 поступил вызов из единой дежурно-диспетчерской службы. Спасателей вызывали на Тургоякское шоссе, где в районе остановки "Завод ЖБИ" произошло ДТП. Прибыв на место происшествия, они застали три сильно поврежденных автомобиля. Чтобы предотвратить воспламенение и возможное неожиданное срабатывание подушек безопасности, первым делом были отключены аккумуляторы.

Как сообщил специалист по связям со с СМИ Миасского поисково-спасательного отряда Дмитрий Головин, спасателям пришлось эвакуировать 22-летнего водителя пикапа "ВИС", перевозившего кондитерские изделия, так как двери его автомобиля не открывались. Деблокировать их удалось без применения специального инструмента. Водитель вышел из машины самостоятельно, хотя у него была разбита голова и он очень сильно хромал. Пострадавшего увезли реаниматологи. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и  ушибы тела. 

Инспектор по пропаганде миасского отдела ГИБДД Ольга Маркина рассказала, как произошло тройное столкновение на Тургоякском шоссе. Водителю "Шкоды" в процессе движения стало плохо (по информации из неофициальных источников, за рулем иномарки находился директор гимназии №26 Илья Герштейн). Он не справился с управлением и частично выехал на полосу встречного движения, столкнувшись с пикапом "ВИС", двигавшимся по встречке. А тот в свою очередь столкнулся с движущимся в попутном направлении  автомобилем "ВАЗ–21130". Все три транспортных средства получили механические повреждения.


Две ехавшие в "тринашке" женщины тоже ушиблись. Они жаловались на головокружение, но от госпитализации отказались.

А водитель "Шкоды" сильно ударился грудью о руль. После осмотра медиками и снятия кардиограммы его госпитализировали в больницу.

Всего за прошедшие сутки на территории Миасса произошло 6 ДТП, включая столкновение двух автомобилей "Лада" в районе ГРЦ, произошедшее в 20.45. 

"Водитель "Лады-111930" находился в состоянии алкогольного опьянения", - уточнила Ольга Маркина.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  12:30, 5 марта 2014
  Карри
*** "Водитель "Лады-111930" находился в состоянии алкогольного опьянения", - уточнила Ольга Маркина. ***

А Калина там откуда взялась?
  12:40, 5 марта 2014
  u24.ru
Будьте внимательны. В конце статьи речь идет о другом ДТП.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru