«Садко» запретили плавать по Тургояку

«Садко» запретили плавать по Тургояку

Городской суд Миасса удовлетворил иск прокурора города к ООО «Судоходная компания «Тургоякский флот». Перевозки пассажиров на многокорпусном судне «Садко» по озеру Тургояк запрещены.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба прокуратуры области,  судоходная компания проводила туристические экскурсии по озеру, в том числе на остров Веры, но при этом нарушала несколько правил.

Оказывается, у судовладельца отсутствовали необходимые документы и регистрация в государственной инспекции по маломерным судам (ГИМСе). Вместо 31 человека на борту фактически перевозилось около 60, нарушался установленный маршрут движения, судно эксплуатировалось в ночное время.

Кроме того, постановлением правительства Челябинской области «Об утверждении Положения о памятнике природы Челябинской области озере Тургояк» использование маломерных плавательных средств с двигателями внутреннего сгорания запрещено. 

Эксплуатация суда «Садко» по озеру Тургояк прекращена. Решение суда пока не вступило в законную силу.


U24.Ru - новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  22:10, 4 марта 2014
  Михаил
+10000
  9:15, 5 марта 2014
  ведолей
Под Садко просто кто то подмутил а на верхах тварей много и мэр у нас так себе
  23:11, 12 марта 2014
  Татьяна Корнилова
Здравствуйте, Уважаемая редакция.
Вам, как и всем редакциям, пришел пресс-релиз из прокуратуры города Миасс, который Вы и опубликовали. Вас использовали. Вам от этого может быть больно. Вы не равнодушные люди, потому что Ваша профессия одна из самых нужных обществу, и не Ваша вина, что Роза политических ветров в Миассе - не предсказуема. Преклоняюсь перед Вашей профессией. Желаю Вам творческих успехов, смысла и мужества. С уважением, директор судоходной компании "Тургоякский флот", Татьяна Корнилова. 89127946516.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru