Масленицу в северной части Миасса оценили в миллион

Масленицу в северной части Миасса оценили в миллион

Праздник прощания с зимой на стадионе "Северный" посетили тысячи миасцев.

В воскресный полдень на стадионе машгородка началось празднование Масленицы. Тысячи миасцев колоннами шли к месту народного гуляния. Рядом со стадионом невозможно было припарковаться, водители оставляли автомобили в ближайших дворах.

Проводы зимы последние 20 лет организует "Общество традиционной русской культуры". В этот раз празднование побило все рекорды по количеству участников и позитивным эмоциям. Более сотни скоморохов и других артистов нон-стопом развлекали публику. Самыми зрелищными моментами гуляния стали баня под открытым небом, бои стенка на стенку, взятие снежной крепости и, конечно, сжигание чучела Зимы. 

Кстати, организаторы собрали всех активных участников праздника за два дня до его начала на семинар.

"В Миасс съехались наши друзья из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска и Златоуста, - рассказал руководитель "Общества традиционной русской культуры" Константин Башлыков. - Занятия проводились в гимназии №19. Оттачивался сценарий, проводилась тактическая подготовка, доводились до ума организационные нюансы".

По словам Константина Васильевича, помощь в организации праздника оказали и городские власти, и меценаты. Коммунальщики почистили дорожки вокруг стадиона, смонтировали карусели и прокинули "времянку" для электроснабжения сцены. Местные меценаты предоставляли призы и денежные средства на организацию. 

"Фактически все эти люди сделали этот праздник вместе с нами", - считает Константин Башлыков.

Организаторы работали для народа безвозмездно. Как заявил шоу-мен Иван Бояринцев, коммерческий праздник такого уровня мог обойтись заказчику в миллион рублей. По оценкам гостей, нынешняя Масленица была лучшей за последние годы. 


Иван Седов


U24.Ru - новости Миасса 


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  17:26, 3 марта 2014
  * Имя
Какие 40 тысяч?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru