Вместе с чучелом Зимы миасцы сожгли все невзгоды

Вместе с чучелом Зимы миасцы сожгли все невзгоды
Сегодня в Миассе на площади перед административным зданием прошло главное масленичное гулянье. 


Главная городская площадь преобразилась до неузнаваемости. Воспользовавшись хорошей погодой, ее заполнили миасцы всех возрастов. Всюду — аттракционы, игры, конкурсы, изделия местных мастеров народных промыслов.


На открытой концертной площадке в течение трех часов сменяли друг друга солисты и коллективы практически всех дворцов и домов культуры Миасского округа. А перед сценой до самого конца представления не расходились зрители. Смельчаки поднимались на эстраду, чтобы принять участие в песенных и других конкурсах. И не просто показать себя, а получить призы от многочисленных спонсоров народного праздника.

Заместителю главы администрации Миасса по социальным вопросам Геннадию Васькову доверили раздуть настоящий русский самовар

Вокруг сцены тоже постоянно что-то происходило. Развлечения могли найти и взрослые, и дети. Глаза разбегались, хотелось попасть сразу всюду. Некоторым это почти удавалось. Покататься верхом на лошадях; сделать хоть несколько шагов на ходулях; попасть веником в цель; подраться мешками, сидя на бревне; попрыгать — тоже в мешках. А перетягивание каната или прыжки нескольких человек через гигантскую скакалку — тоже канат? Такие развлечения спонтанно формировали команды из совершенно незнакомых до сих пор людей, и те начинают действовать сообща. Все перечислить невозможно. Да и нужно ли. Смотрите на фотографии — мы постарались уловить и передать дух праздника... 



В завершение трехчасового народного гулянья чучело Зимы, установленное в санях, совершило круг почета по площади. Затем все желающие смогли написать записки. В них они перечислили все, что должно уйти из их жизни. Эти листочки бумаги торжественно сгорели вместе с Зимой. Пусть наступившая Весна принесет желанные перемены. 

Сегодня Зиму провожали не только в центре города, но и в старой его части, Смородинке, Черновском, Ленинске. Завтра народные гулянья пройдут в машгородке и северных поселках.

Хельга Борисова,

U24.ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru