Коммунисты Миасса не разрешают трогать Ильича

Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан 17 февраля попросил главу Миасса Игоря Войнова убрать с площади Труда в старой части города памятник вождю мирового пролетариата.

Священнослужитель напомнил,  что до апреля 1939 года на этом месте стоял храм Петра и Павла, который снесли коммунисты  в пылу богоборчества. Рядом с культовым зданием располагалось церковное кладбище. На нем хоронили священников, служивших в храме до 1917 года. Получается, что памятник Владимиру Ленину стоит в буквальном смысле слова на костях.

 - Мы пригласили на встречу старых коммунистов, - рассказал нашему корреспонденту Игорь Войнов. – Предложили им шесть вариантов переноса памятника, который к тому же не является  объектом архитектурного наследия. Один из вариантов подразумевает перемещение Ильича десятка на два метров в сторону от места, на котором он сейчас стоит. Но представители КПРФ отреагировали на это предложение так, как и положено ортодоксальным коммунистам. Они категорически против. Поэтому мы решили действовать так: объявим публичные слушания по этому вопросу. Пусть народ выскажется. 


U24.Ru - новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 25

  17:15, 28 февраля 2014
  logika
а зачем его в принципе переносить? Чтобы на этом месте восстановить церковь? Т.о. РПЦ хочет получить очередной земельный участок? Под эгидой торжества исторической справедливости.
И опять же, на чьи деньги переносить? На бюджетные? или РПЦ финансирует? Пусть лучше на Машгородке строят церковь, раз начали. Я не коммунист, но мне памятник никак не мешает.
  17:28, 28 февраля 2014
  Наблюдательница
Не могут достроить церков в Тургояке, не могут начать строить на Машгородке(так и молятся у креста, воткнутого в землю), и еще хотят отхапать. Христиане, вам зачем такой жадный феофан?
  18:21, 28 февраля 2014
  Народ
Ночью дернуть Уралом и вся проблема
  19:38, 28 февраля 2014
  иван
снесли коммунисты в пылу богоборчества
  19:42, 28 февраля 2014
  иван
И опять же, на чьи деньги переносить?снесли коммунисты
  19:48, 28 февраля 2014
  фильма
есть такая фильма "Гори, гори, моя звезда" .. Войнов напоминает мне Пашку иллюзиона (играет Леонов). При коммунистах красным был,
  19:54, 28 февраля 2014
  Наталья Федорук
На встрече в аппарате главы города НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КПРФ. Там были представители Межрегионального объединения коммунистов и РОТ Фронта. На костях крепостных стоит Петербург. Будем его сносить? Зачем что-либо ломать? Что, в Миассе места мало?
  20:37, 28 февраля 2014
  шурик
Полностью поддерживаю logika
  20:38, 28 февраля 2014
  Ульяна
А с какими целями переносить? Для того чтобы построить очередные торговые площади???? Пусть стоит это же наша история и ее не зачеркнешь. И какой бы она не была давайте ею гордиться. А магазины с отравами уже надоели. Везде одно и то же. В наших жилах уже не кровь, а желе из ГМО ...
  20:47, 28 февраля 2014
  Андрей
Мешать-то он может и не мешает. Но и пользы от него никакой! А помнить надо о вечном а не о кровавом!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru