Предприимчивая дама из Миасса увела акции на 2,5 млн. рублей

В городской суд направлено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы в Миасса. Она обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Пять лет назад, в 2009 году, предприимчивая дама воспользовалась дружескими отношениями и доверием своего знакомого, являвшегося одним из учредителей московской организации. Женщина заключила с ней договор купли-продажи ценных бумаг на сумму более 2,5 млн. рублей. Ни копейки предоплаты за акции она не внесла, однако реализовала ценные бумаги и получила доход.

"Способом защиты на первых этапах расследования женщина избрала историю о том, что полученные от продажи акций деньги у нее якобы были похищены неизвестным лицом. Однако следствием, которое длилось с 2011 года, собраны доказательства вины мошенницы, которая так и не призналась в совершении преступления", - рассказал начальник следственного отделения по экономическим преступлениям отдела МВД по Миассу Николай Новиков.

Если ее вина будет установлена в суде, дама может лишиться свободы на срок до 10 лет. Смягчающим обстоятельством в этом деле является наличие на иждивении у обвиняемой двух малолетних детей.

Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru