Охотники Южного Урала в субботу пойдут на «кабана»

Охотники Южного Урала в субботу пойдут на «кабана»

В субботу, 1 марта, в поселке Саргазы Сосновского района пройдет VI лично-командное первенство Облохотрыболовсоюза по охотничьему биатлону.

Продемонстрировать меткую стрельбу и быстрый бег на охотничьих лыжах смогут все желающие. Впервые в соревнованиях примут участие женщины. Как U24.Ru сообщили в Облохотрыболовсоюзе, всего в биатлоне планируется участие семи дам. Но пока заявку подала одна охотница из Аргаяшского района. Она пообещала в честь 8 Марта победить всех мужчин.

В городах и районах готовят команды из трех охотников, имеющих членский билет организации и документы, подтверждающие право владения и использования оружия. Спортсменам потребуются маскировочные халаты и специальные лыжи с мягким креплением от 15 сантиметров шириной.

На старте спортсмены встанут на охотничьи лыжи и пройдут по два круга, каждый полтора километра длиной. В перерыве между забегами участники смогут проявить меткость в стрельбе по мишени. Каждому будут даны три пули на поражение «кабана» с 50 метров.

Победителей ждут ценные призы. Помимо дипломов и кубков команды-призеры получат лицензии и разрешения на охоту на кабана или  косулю.

Прием заявок от команд закончится в пятницу. Подробную информацию можно узнать в Облохотрыболовсоюзе Челябинской области или по телефонам: 265-27-45, 266-70-88.


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru