В Челябинске свернули двухметровый блин

В Челябинске свернули двухметровый блин

Сегодня во Дворце спорта «Юность» на выставке «Широкая масленица» изготовили самый длинный фаршированный блин.

Масленичная неделя в самом разгаре, челябинцы и гости города с удовольствием посещают ярмарки и выставки, посвященные празднику. Тем более, когда организаторы обещают накормить бесплатно блинами и напоить сбитнем.

В 12 часов возле ДС «Юность» обещали приготовить самый длинный блин. Посетители ожидали, что он будет похож на удава толщиной не меньше полуметра. Но даже то, что получилось у поваров ресторана «Ричард», вызвало большой интерес у публики.

Ребята на длинном столе разложили внахлест ряд самых обычных блинов.  На них выложили начинку, состоящую их шампиньонов, тертого сыра и особого фирменного соуса, секрет которого зрителям так и не раскрыли. Все это аккуратно завернули в трубочку. И вот он готов, самый длинный блин. Зрители пытались угадать его длину: 1,5 метра, 1,75, 2,20. Ведущий пообещал тому, кто угадает, вручить первую порцию для дегустации.

После измерений выяснилось, что поварам удалось слепить блин длиной в два метра, хотя до этого обещали, что он будет 2,5 метра. Но даже это не разочаровало зрителей, которые потом с удовольствием его отведали.

Пока гости праздника дегустировали блины, повара ресторана поделились секретом, как сделать тесто пористым и воздушным. Оказывается, его надо замешивать на желтках, а только в конце добавить в него хорошо взбитые белки.

Кроме блинов удалось попробовать вкусный сбитень. 40 литров этого горячего напитка приготовила гастрономическая школа «Формула вкуса».

Семикилограмовый торт в виде чучела Зимы у посетителей выставки пользовался особым спросом. Сначала он занял почетное место на столе. А потом его пришлось разделать на маленькие кусочки, чтобы угостить всех желающих. Посетители выставки выстроились в очередь, чтобы получить свою порцию.

От чучела отдели руки и голову (видимо, они были несъедобными), а потом стали разрезать тело.

«Грудь, грудь, мужчинам отдайте!», - кричали бабушки из толпы. 

Но мужчины почему-то скромничали и не брали эту аппетитную часть тортика.

Пока зрители вкушали «Зиму», мы отправились посмотреть ярмарку, которая проходит внутри Дворца спорта. Ассортимент радовал глаз. Но чтобы купить всю эту красоту, вам придется посетить выставку «Широкая масленица», которая будет работать до 1 марта.

Елена Баженова

U24.Ru - новости Челябинска


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru