Родительское онлайн-собрание на Южном Урале подводила связь

Родительское онлайн-собрание на Южном Урале подводила связь

Вчера впервые в России состоялось родительское собрание в режиме онлайн. В межшкольных методических центрах (ММЦ) Южного Урала собирались 1007 родителей из всех городов региона, чтобы получить информацию о государственной итоговой аттестации-2014.

Связь с центральной студией в Миассе осуществлялась через ММЦ, расположенный в гимназии № 19. В собрании приняли участие около 40 миасских родителей, в подавляющем большинстве - мамы выпускников.

В первые 30 минут существенно подводила связь: в центральной студии собрание шло полным ходом, а многие города могли видеть только застывшую картинку без звука. Самые терпеливые дождались-таки нормальной работы конференции.

Заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова пошутила, объяснив перебои со связью слишком высокой энергетикой в центрах. А затем перешла к конкретной информации. 

Итак, в 2014 году в области из 11 классов выпустятся 14 786 юношей и девушек. Им предстоит сдавать ЕГЭ. Никаких принципиальных отличий от того, как проводился экзамен в предыдущие годы, не будет. Определиться с выбором предметов в форме ЕГЭ 11-классники должны до 1 марта. К 1 апреля станет известно расписание экзаменов, к 20 апреля - готов график результатов и подачи апелляций.  

Отменены бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ. Теперь данные на каждого выпускника будут аккумулироваться в единой федеральной базе данных. Результат ЕГЭ действителен в течение четырех лет.

В Челябинской области ЕГЭ пройдут в 100 пунктах сдачи. Во всех из них будет вестись видеозапись экзамена, а в некоторых — и онлайн-трансляция. В каждом пункте сдачи ЕГЭ выпускников будут проверять с помощью рамок и металлоискателей на наличие мобильных устройств.

Ответив на вопросы родителей, специалисты Министерства образования и науки Челябинской области порекомендовали сайты, которые будут полезны  как выпускникам, так и их родителям.

www.ege.edu.ru - официальный информационный портал ЕГЭ

http://www.fipi.ru - очень полезный сайт. Здесь представлен открытый банк заданий ЕГЭ.

http://www.rustest.ru - организационно-технологическое сопровождение ЕГЭ

www.obrnadzor.gov.ru - актуальная официальная информация о всех сферах образования.

Запись родительского собрания будет представлена на официальном сайте Министерства образования и науки Челябинской области http://www.minobr74.ru.


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru