СРОЧНО: Приговор Максиму Кривошееву судья огласит завтра

СРОЧНО: Приговор Максиму Кривошееву судья огласит завтра

В Миасском  городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела Максима Кривошеева. Состоялись прения сторон . Подсудимый выступил с последним словом. Судья Станислав Руднев огласит приговор завтра в 9.20 утра.

В 14 часов судебное заседание началось с приобщения к делу двух расписок о том, что родителям Насти Жабиной возмещены материальные затраты на лечение и погребение дочери, сбитой Максимом Кривошеевым 17 октября 2013 года, а также на оплату услуг адвоката. Таким образом, во время перерыва Геннадий Жабин и Евгения Жаркова получили от подсудимого около 200 тысяч рублей, после чего эта сумма была исключена из их гражданских исков.

Затем были заслушаны показания Максима Кривошеева. Он рассказал о своем видении событий того рокового октябрьского вечера, полностью признал свою вину и еще раз извинился перед родителями погибшей девушки.

Были зачитаны многочисленные характеристики с самых разных мест, из которых представал исключительно светлый образ подсудимого. Положительную характеристику дали ему учителя школы № 13 (той самой, где училась и Настя Жабина). Профессор Игорь Войнов подписал характеристику от имени преподавателей ЮУрГУ. Положительно характеризовался Максим по месту своей работы (он трудится системным администратором в ИП  Кривошеев), а также настоятелем храма Благовещения, тренером легкоатлетической лекции, в которой занимался с 1992 по 1997 годы, соседями…

Прения сторон открыл представитель обвинения. Старший помощник прокурора города Дмитрий Попсуев отметил множество смягчающих обстоятельств, заявив, что отягчающих не усматривает. Однако Максим совершил общественно опасное деяние, поэтому сторона обвинения потребовала приговорить его к лишению свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишению прав вождения на 3 года.

Отец Насти не возражал, а мама сказала, что два года – это мало. Свою дочь она не увидит никогда.

Выступая в прениях, адвокат потерпевших Илья Морозов заметил, что Кривошеев и прежде неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости движения. К тому же 17 октября он совершил наезд в зоне, где были установлены предупреждающие знаки, тем самым выказав пренебрежение правилами дорожного движения. По мнению Ильи Морозова, наказание должно быть максимально суровым, несмотря на смягчающие обстоятельства.

Адвокат подсудимого доказывал обратное. По мнению Александра Матакова, его подзащитный совершил преступление средней тяжести. Адвокат просил учесть, что Кривошеев занимает активную жизненную позицию, на учете у нарколога и психиатра не состоит. Он так сильно переживал случившееся, что у  него пошатнулось здоровье, пришлось лечиться в Челябинске.

- В каждом ДТП, - напомнил адвокат подсудимого, - два участника. На пешеходном переходе пешеход должен оценить безопасность ситуации и только после этого начать движение.

Александр Матаков считает, что его подзащитный заслуживает более мягкого наказания – ниже низкого предела. Он просил не лишать Максима Кривошеева свободы, поскольку он достойный член общества - пишет кандидатскую диссертацию, намерен создать семью и на свободе принесет обществу больше пользы, чем в заключении.

В своем последнем слове подсудимый попросил не лишать его свободы.

На этом судебное заседание закончилось. Завтра в 9.20 утра состоится оглашение приговора.

Хельга Борисова

U24.Ru – новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 23

  17:21, 25 февраля 2014
  Татьяна
Просто реветь охота. И девочку молоденькую жалко и парня жалко. Он пьяный, говорят, был? Или это неправда?
  17:32, 25 февраля 2014
  Филип
какую пользу он может принести?? что за брет 10 лет тюрьмы и лишение прав на всю жизнь вот что надо ему дать а не 2 года и на 3 года прав лишить через 3 года он снова собьет когонито
  17:34, 25 февраля 2014
  Я
Вот совершил преступление-ты отвечай за него...надо сесть-садись на 2 года и думай о своем поведении,а не прячься за папу своего
  17:42, 25 февраля 2014
  Цукер
Да девочку не вернуть, но и парню жизнь ломать.. ему то еще жить.
  17:54, 25 февраля 2014
  guk
Сел за папину машину, сам не заработал папашу тоже надо садить раз доверил машину сыну!!!!
  18:01, 25 февраля 2014
  dad
После таких папиных сыночков дети в школу уже боятся ходить. Кривошеев старший как минимум должен установить регулируемый светофор, а папин сыночек лет пять должен подумать о своем дальнейшем существовании в местах не столь отдаленных...
  18:07, 25 февраля 2014
  kosmos
Судья должен хорошо подумать что станет с Максимом если он даст ему условно
  18:22, 25 февраля 2014
  Дмитрий
Ломать жизнь этому ///?
Да вы смеетесь. Макс постоянно гонял, как только мог, насрав на все и всех. Рано или поздно превратилось в рано.

В момент ДТП он был пьян, об этом знает достаточное количество людей. Отмазывают и защищают его по всем фронтам просто отлично.

Но, помните, он человека убил.
  18:39, 25 февраля 2014
  1
Дмитрий, ты похоже сам пьян
  21:48, 25 февраля 2014
  45456
Все знают что пьяный,но все молчат. И еще много чего отмазано. А на суду Максим откровенно привирал.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru