Чем заняться в выходные: едем на исторический фестиваль, участвуем в триатлоне, танцуем под открытым небом

В ближайшие выходные нас ожидает теплая погода. Это повод поймать последние деньки лета и насладиться им в полной мере. Помимо походов в парк с друзьями или посиделок в ближайшем кафе, мы нашли для вас еще три интересных события, которые помогут скрасить ваш досуг. 

1. Принять участие в кросс-триатлоне «Тургояк»

В эту субботу, 19 августа, на берегу самого красивого озера Челябинской области пройдет кросс-триатлон «Тургояк». Если вы не мыслите своей жизни без бега, велосипеда и плаванья, то самое время показать все свои умения. 

Почему нужно ехать:

Сегодня в моде вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться и не иметь вредных привычек. Согласитесь, в вашей ленте в социальной сети не пользуются популярностью фотографии с бутылкой чего-нибудь крепкого и просиживанием штанов перед телевизором. Если вы пробежите, проедете и проплывете 19 августа и преодолеете себя, то вам обеспечены не только лайки в соцсетях, но и проверите собственные силы. 

2. Посетить фестиваль «Южный рубеж»

20 августа 2017 года для гостей откроет свои двери фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж».

Почему нужно ехать:

В самом солнечном городе России, как называют Троицк, с 10.00 до 17.00 вас ждет удивительная развлекательная программа, наполненная духом сурового средневековья. 

Торговцы откроют лавки, полные диковинным товаром, воины продемонстрируют свое мастерство, а музыканты наполнят ваши сердца мелодиями былых времен.

В программе: 
- представление исторических клубов; 
- показательные сражения клубов;
- мастер-классы и интерактивные площадки, посвященные ремеслам VIII-XIII веков: кузнечное дело, солеварение, стекольное дело, набойка по ткани и многое другое;
- борьба на поясах и скандбол (средневековая версия игры в мяч); 
- показ средневековой одежды;
- экскурсии по историческому лагерю;
- суличный и лучный тиры;
- ярмарка сувениров ручной работы.

Место проведения: Челябинская область, окрестности города Троицк, берег реки Уй.

Как добраться: 20 августа с 10.00 до 12.00 каждые пол часа от остановки «Башня» до фестиваля будет ходить специальный рейсовый автобус: ПАЗ с надписью «Фестиваль.

3. Едем на озеро 

Лето еще с нами! Не упускайте ни одной возможности понежиться на солнышке. В эти выходные отправляйтесь на озеро, чтобы расслабиться и полюбоваться природой.

Почему нужно ехать:

Курорт «Солнечная долина» располагает всеми условиями для такого выходного: песчаный пляж, чистая озерная вода, живописный вид на горы. Инфраструктура пляжа позволяет с комфортом расположиться на шезлонгах или устроить пикник на поляне.

Озеро на курорте называется Солнечным, потому что никогда не бывает в тени. Но это не значит, что вам стоит опасаться солнечных ожогов! От этого вас спасут уютные беседки с мангалом, где вы можете устроить барбекю.

На Солнечном озере есть вейкборд. 15 минут катания — и вас уже не остановить! Поэтому записывайтесь заранее, чтобы избежать очереди. Кстати, услуги инструктора входят в стоимость катания и аренды снаряжения.

Если вы настроены на спокойный отдых, покатайтесь на лодочках. Не спешно рассекая озерную гладь вы вдоволь налюбуетесь окрестностями и прогоните летний зной. Вся информация об услугах озера здесь.

4. Посетить вечеринку под открытым небом 

Вы уже успели посетить какую-нибудь летнюю вечеринку? В ночных летних тусовках есть свое очарование. Атмосфера южной ночи, сочные фрукты, освежающие коктейли, приятная музыка – все это вы можете ощутить, не покидая пределы Челябинской области.

Почему нужно ехать:

На берегу озера Тургояк в Клубе-отеле «Золотой пляж» работает ночной клуб «Контакт», который привлекает гостей отеля и жителей города. Каждые выходные здесь проходят грандиозные жаркие вечеринки, воспоминания о которых еще долго не дают покоя.

В эти выходные вы можете посетить сразу 2 вечеринки, абсолютно разные по формату! 18 августа для вас выступит кавер-группа «Lights», исполняющая всеми любимые хиты. Вы можете подпевать ребятам и даже попробовать заказать песню.

19 августа за пульт встанет постоянный резидент «Контакта» «Koston Ferelly», чьи зажигательные миксы сделают ваш вечер.

Не спешите отправляться домой! Вся прелесть летних вечеринок в том, что вы можете встретить рассвет после веселой ночи. Не все могут похвастаться тем, что видели, как первые лучи пронзают чистейшую гладь Тургояка.

Для бронирования стола вы можете позвонить по телефону: 8 (3513) 29-80-91.

5. Заняться йогой 

В это воскресенье 20 августа в 10.00 пройдет йога флешмоб в парке Гагарина в Челябинске.

Почему нужно идти:

Йога — самое модное направление спортивных тренировок и духовных практик в мире. Поэтому просто приходите и расстилайте коврик! Ведь участие бесплатное, а пользы на миллион! Солнце, воздух, йога и море улыбок.

Партнерский материал


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru