В Златоусте арестован местный оппозиционер Валерий Усков

В Златоусте арестован местный оппозиционер Валерий Усков

Златоустовский городской суд принял решение об аресте местного оппозиционера. Издателя газеты «Правда города Златоуста» Валерия Ускова закрыли в СИЗО на два месяца.

Об аресте ходатайствовало следствие, занимающееся расследованием уголовного дела о незаконном обороте оружия, поскольку против господина Ускова возбудили также дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Депутат городской Собрания от партии КПРФ Александр Негребецких заявил, что вечером 26 января оппозиционер угрожал ему убийством. Местный парламентарий воспринял угрозу как реальную.

Между тем Валерий Усков обратился с открытым письмом к главе региона Борису Дубровскому, в котором изложил свой взгляд на происходящее. По его мнению, дело в отношении него является провокацией, шантажом и запугиванием. В письме указано, что Александр Негребецких с группой лиц ворвался на собрание движения «За права рабочих» и нанес журналисту Никите Полякову тяжкие телесные повреждения.

«По зафиксированным травмам и заявлению Полякова Н. И. ответ из правоохранительных органов до сих пор не получен, дело не возбуждено. А вот по мнимым угрозам в адрес легко ранимого депутата, который за минуту до этого избивал толпой журналиста, – дело возбуждено оперативно», - пишет Усков в своем обращении к и. о. губернатора. 


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 5

  10:33, 25 февраля 2014
  111
нам то какое дело до Златоуста?
  10:35, 25 февраля 2014
  Для 111
Мне, как жителю Златоуста, есть до него дело.
  10:36, 25 февраля 2014
  to 111
А кому это нам, пардон месье?
  11:08, 25 февраля 2014
  Читатель
"А кому это нам" - предполагаю что миасцам. Нам действительно до ваших бандитов фиолетово. И удивляет наличие данной новости в миасском разделе.
  11:19, 25 февраля 2014
  ау люди
предлагаю сделать ВАШ миасс закрытым городом, шоб вы там все варились в собственном соку! УРА

А "читателя" в президенты!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru