В первый день весны в Миасс слетятся голуби

В предстоящую субботу, 1 марта, в Миассе пройдет IV межрегиональная выставка голубей. В ней примут участие клубы представители Челябинской и Свердловской областей, Башкортостана и Казахстана.

Клуб «Голуби Миасса» создан в 2010 году. Сегодня он объединяет 30 горожан, которые разводят все породы голубей, зарегистрированных на территории России. По традиции клуб ежегодно проводит весенние выставки.

Как U24.Ru  сообщила пресс-служба Минсельхоза области, заявки на участие в мероприятии подали уже около 100 человек. Южноуральцы, внесший большой вклад в развитие голубеводства, получат на выставке почетные грамоты Министерства сельского хозяйства. Это Владимир Хрупало из Увельского района, Александр Лещинов из Копейска, Владимир Морозов из Миасса, Михаил Сохликов из поселка Полетаево и президент клуба голубеводов «Голуби Миасса» Владимир Малой.

Кроме голубей посетители смогут увидеть декоративных курочек и попугайчиков. На выставке состоится розыгрыш подарков и будет вручен приз зрительских симпатий. Вход на выставку бесплатный. Она пройдет 1 марта в ДК «Прометей» (пр. Макеева, 14) с 10 до 14 часов.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru