Россиянам понравились новые правила техосмотра

Новые правила прохождения технического осмотра автомобилей пришлись по душе 89 % россиян. Им особенно понравилось то, что техосмотр можно проходить в любом регионе.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о том, как автовладельцы оценивают новые правила прохождения технического осмотра.

Об их введении сегодня осведомлено большинство опрошенных (83%). 

Большая часть водителей (89%) в целом положительно относится к нововведениям. Особенно позитивно автовладельцы оценивают возможность прохождения техосмотра в любом регионе (97%), сокращение списка необходимых для этого документов (97%), а также исключение талона техосмотра из списка документов, которые водитель обязательно должен иметь при себе (94%). По мнению 56% участников опроса, благодаря отмене талонов за год снизилась коррупция на дорогах.

Положительную оценку (92 %) получила возможность прохождения ТО в любом аккредитованном дилерском центре, что привело к значительному сокращению очередей.

Основным требованием автолюбителей остается повышение качества техосмотра (6%). По 3% респондентов предлагают сделать его быстрее и дешевле. Совсем отказаться от процедуры технического осмотра посоветовали лишь 3% опрошенных.


U24.Ru - новости России


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru