Хор ветеранов Миасса сорвал овации в Златоусте

В Златоусте прошёл очередной VIII фестиваль хоров. Для участия в нем в город в долине Ая съезжались 18 коллективов. Одним из них был хор ветеранов миасского ДК «Бригантина». 

Начало этому творческому коллективу в далёком 1936 году положил учительский хор. И вот уже 77 лет, без перерыва даже в годы войны, ветераны радуют миасцев своими голосами.

Сегодня в хоре поют 34 бабушки и 6 дедушек. Практически ни один городской праздник не обходится без их выступления. Знают коллектив и за пределами Миасса. Он постоянно ездит на областные фестивали хоров ветеранов войны и труда.

Пока жюри подводило итоги фестиваля в Златоусте, его участники устроил импровизированный концерт. На сцену выходили представители городов, которые исполняя стихи и песни. Овацией зал встретил выступление мужского ансамбля нашего хора, солистов-мужчин и поэтов Миасса. Им аккомпанировала талантливый концертмейстер Маргарита Сафронова.

Из Златоуста хор ветеранов вернулся с дипломом и медалью. Но главное – с хорошим настроением, ощущением собственной нужности, творческим подъёмом. А значит -  будем петь, творить и жить!

Раиса Решетникова, руководитель хора ветеранов 

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru