В центре Миасса ликвидированы два наркопритона

В центре Миасса ликвидированы два наркопритона

Отдел МВД России по городу Миассу подвел итоги операции «Притон». Полицейские искали помещения, владельцы которых предоставляли их для употребления наркотических средств и занятия проституцией. Одновременно выявлялись факты незаконного оборота наркотиков.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка выявили две квартиры в районе автозавода, которые хозяева предоставляли наркоманам для употребления наркотических средств.

Начальник отдела участковых уполномоченных Александр Мутылев рассказал, что 13 февраля в полицию поступил сигнал о "нехорошей квартире" по улице Победы. О ней сообщили соседи. Прибыв на место, полицейские обнаружили следы употребления наркотических веществ, в том числе шприцы со остатками наркотиков (на фото). Владельцами квартиры оказались супруги 1987 года рождения. Они сами постоянно употребляли наркотики, которые наркоманы называют "солью", и предоставляли свою квартиру друзьям для таких же целей. Теперь супруги станут фигурантами уголовного дела по ст. 232 УК РФ ("Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Хозяевам квартиры грозит до семи лет лишения свободы.

А в общежитии по улице Уральской 17 февраля полицейские обнаружила притон, в котором наркоманы травили себя "спайсом". Мать одного из задержанных выдала полицейским пакет с травянистой массой, который она нашла у сына. Предположительно в нем находился тот же "спайс".

По результатам операции "Притон" полицейские возбудили 7 уголовных дел за незаконное хранение наркотических средств. Составлено 7 административных протоколов за употребление наркотических средств без назначения врача и нахождение в общественных местах в состоянии наркотического опьянения.

Отдел МВД России по Миассу просит горожан, располагающих информацией о наркопритонах, сообщать о них по телефону (3513) 299-427.

Полицейские гарантируют звонящим анонимность.


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  13:34, 22 февраля 2014
  лютый
употребление наркотических средств без назначения врача???))))))))))))))))))
это каааак??врачи наркотики назначают....дожили...
  13:04, 23 февраля 2014
  Тяжело
тяжело к дохтору попасть... надоть рано встать, за талоном в к пяти утра подойти занять очередь... потом чехарда из за окошечек, не знаешь в какое окошечко очередь занимать. Займешь, а это окошечко не работает.. останешься в итоге без талона. Легче самолечением заниматься...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru