"Фонград Отель" в Миассе обязали передвинуть забор

Фонград Отель в Миассе обязали передвинуть забор

Челябинский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора Миасса на решение городского суда, потребовав от собственника ООО «Фонград Отель Резорт» перенести забор на 20 метров от береговой линии озера Тургояк, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В июне прошлого года городская прокуратура обнаружила железный забор, который перегородил береговую полосу озера со скалистым уклоном и препятствовал проходу отдыхающим к Тургояку.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что забор был возведен в 2003 году обществом с ограниченной ответственностью «Капитал», которое затем переуступило право аренды гостиничному комплексу. Между тем, согласно Водному кодексу РФ, каждый гражданин России имеет право свободного доступа к водным объектам и береговой линии общего пользования. Их можно бесплатно использовать для личных и бытовых нужд.

Главная страница сайта "Фонгранд Отеля"

При рассмотрении дела в Миасском городском суде в удовлетворении иска о сносе забора было отказано. Суд счел, что ограждение необходимо для безопасности граждан, препятствуя падению со скалистого уклона.

Во время рассмотрения апелляционного представления в Челябинском областном суде  прокурор указал, что нормы водного законодательства не содержат положения об уменьшении береговой полосы общего пользования из-за рельефа местности, на которой находится озеро. Согласно постановлению суда, ООО «Фонград Отель Резорт» обязан демонтировать забор и перенести его на 20 метров от берега озера.

Исполнительный лист направлен в Миасский городской отдел судебных приставов-исполнителей. 

Фото с сайта turizm.ngs70.ru


U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  19:54, 18 февраля 2014
  Владимир
Молодец представитель прокуратуры, грамотный.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru