Марине Желямовой, выпавшей из самолета, сделали несколько операций

Марине Желямовой, выпавшей из самолета, сделали несколько операций

Стали известны обстоятельства вчерашней трагедии в аэропорту Дубая.

Напомним, вчера утром из Объединенных Арабских Эмиратов должен был вылететь Аэробус-321 екатеринбургской авиакомпании «Уральские авиалинии». Ему предстояло совершить перелет по маршруту Дубай — Пермь. Рейс  U6-806 готовился к вылету, в самолете был только персонал.

37-летняя бортпроводница из Челябинска Марина Желямова стояла у открытой передней двери лайнера, ожидала стыковки с трапом. В это время машина с питанием на скорости врезалась в самолет. По предварительным данным, инцидент произошел из-за того, что водитель машины перепутал педали газа и тормоза. Удар был такой силы, что лайнер развернулся вокруг своей оси, и на взлетно-посадочную полосу с 9-метровой высоты выпала бортпроводница.

В момент падения она сильно ударилась головой и была доставлена в местную больницу. Марине сделали уже несколько операций, сейчас она находится в состоянии средней тяжести. По данным авиакомпании, ее жизни ничего не угрожает.

У самолета же, по предварительным данным, на три метра отошла передняя стойка шасси, повреждены хвостовая часть и дверь. Вылет самолета Дубай-Пермь был отложен. Для выполнения рейса в Пермь авиакомпания направила резервный самолет. Пермяки вылетели на родину вчера около 20.00.

Сейчас в аэропорту работает специальная комиссия. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Мы попытались связаться с Мариной Желямовой (в девичестве Домрачевой) через социальную сеть «Одноклассники», где у нее зарегистрирована страница. Однако она оказалась в закрытом доступе и доступна только для друзей. Последний раз Марина заходила не нее 31 января. Зарегистрирована Марина и в соцсети "ВКонтакте", куда последний раз заходила 15 февраля. Сейчас на стене "ВКонтакте" выложены слова поддержки от ее друзей и пожелания скорейшего выздоровления.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru