Стартовал фестиваль книжной культуры "Читай, Миасс!"

Стартовал фестиваль книжной культуры Читай, Миасс!

Библиотекари открыли Год культуры. Согласно указу президента РФ, им объявлен 2014-й.

Фестиваль книжной культуры "Читай, Миасс!" стартовал вчера в центральной детской библиотеке "Читательским марафоном". В гости к ребятам приходили южноуральские поэты Елена Сыч, Михаил Придворов, Елена Раннева, а также издатель Марина Волкова.

На встречу с ними были приглашены лучшие читатели и активно читающие семьи. Час прошёл незаметно. Дети и взрослые искренне смеялись, читали вместе с поэтами стихи, шутили.

Заканчивая выступление, Михаил Придворов  пригласил ребят прочесть стихи собственного сочинения. На суд поэтов и зрителей свое произведение отважилась вынести только храбрая ученица школы № 16.

Родители благодарили за возможность пообщаться с поэтами, послушать стихи в авторском исполнении, интересовались будущими творческими встречами.

Те, кому не удалось попасть на мероприятие, могут почитать книги южноуральских поэтов в центральной детской библиотеке. Как сообщила заместитель директора централизованной библиотечной системы, средства на приобретение книг "Издательства Марины Волковой" были выделены миасскими  меценатами.

Фестиваль книжной культуры продолжается. В библиотеках Миасса запланированы кукольное представление "Сказочная карусель" по мотивам народных сказок, литературный турнир "Читающая леди + читающий джентльмен", а также встречи с тургоякскими поэтами и другие интересные мероприятия.

Ознакомиться с предстоящими мероприятиями можно в разделе "АФИША"  .

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru