Жители Южноуральска вспомнили челябинский метеорит

Жители Южноуральска вспомнили челябинский метеорит

15 февраля 2013 года жители Челябинской области стали очевидцами уникального события – вхождения в атмосферу Земли космического тела. Существенные разрушения, явившиеся следствием ударной волны, были зафиксированы в отдельных муниципальных образованиях. Южноуральск оказался в числе пострадавших территорий.

В результате природного явления в Южноуральске было нарушено остекление зданий и сооружений, на некоторых домах образовались трещины, частично обрушились крыши и балконные конструкции. Порядка двадцати жителей обратились в МУЗ ЮЦГБ за оказанием медицинской помощи, из них – пятеро детей. В 33 муниципальных объектах и в 190 многоквартирных жилых домах были частично выбиты стекла площадью 8 000 кв. м.

Благодаря оперативным слаженным действиям жителей, коммунальных организаций, администрации города и региона все последствия чрезвычайного происшествия были устранены в кратчайшие сроки

В регионе празднуют годовщину со дня падения небесного тела на территорию Челябинской области. Наш корреспондент выяснил у жителей города, каким стал для них прошедший «год челябинского метеорита»?

Елена Владимировна (муниципальный служащий):

- Год начался нестандартно, поэтому ожидала сюрпризов в течение следующих 10 месяцев. Тем не менее, он прошел нормально: без особых приобретений и потерь.

Валерий Петрович (водитель):

- Год, как год. Что задумал – частично сбылось.

Валентина Николаевна (пенсионерка):

- Собственными глазами увидеть падение метеорита дано не каждому. Вот я смогла. Поэтому год ушедший, считаю, был хорошим. Есть, что вспомнить и рассказать внукам, которые живут далеко отсюда, в Тюмени.

Юрий Иванович (индивидуальный предприниматель):

- Не скажу, что год выдался удачный, были и проблемы и потери. Ну, а что метеорит? Они падают чуть ли не каждый день. Считаю, что этому событию в обществе придается необоснованно большое внимание.

Александра Яковлевна (работающий пенсионер):

- Год был замечательный: дети купили отдельное жилье, внучка пошла в первый класс, да и здоровье нас с мужем особо не подводило. Так что, 2013 год был хорошим! Будем вспоминать его часто, тем более, что он связан с таким уникальным событием!


U24.Ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru