По Миассу ходят фальшивые купюры

Поддельная банкнота обнаружена в пятницу в одном из магазинов Миасса.

Как сообщила специалист направления по связям со СМИ капитан полиции Ольга Суханова, фальшивый денежный билет ЦБ РФ номиналом в 5000 рублей поступил из магазина, расположенного в центральной части города. Купюра имеет серийный номер вм 4784747. Ранее аналогичные по способу изготовления поддельные деньги уже выявлялись на территории Миасса.

Ольга Суханова сообщила признаки, по которым можно определить подделку: фальшивка отличается шероховатостью бумаги в районе микроперфорации, металлизированная нить с оборотной стороны имеет отслоения, а водяные знаки микроволокна имитированы, что заметно невооруженным глазом.

В случае обнаружения купюр, вызывающих сомнение, необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть полиции, постараться запомнить приметы человека, пытавшегося ее сбыть, а также проследить, в каком направлении он ушел после расчета. Не лишним будет записать номер машины, на которой он приехал. Продавцы и кассиры должны сразу же воспользоваться «тревожной» кнопкой и купюру сбытчику обратно не отдавать.


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru