"Маленькие сказки" юных художников

Маленькие сказки юных художников

В пятницу в картинной галерее торгового центра "Восток" открылась выставка "Маленькие сказки". На ней представлены работы воспитанников студии "Тала".

Более сотни детских рисунков можно увидеть в картинной галерее. Пятый раз изостудия "Тала" представляет лучшие работы своих воспитанников. Каждый раз картины юных художников не перестают удивлять своей искренностью, позитивом и фейерверком красок. В выставке принимают участие работы детей в возрасте от четырех лет, а также картины, созданные совместно с родителями.

Наставник юных художников Наталья Бронникова рассказала, что за прошедший год студия "Тала", которой ранее приходилось тесниться в детских садах, обрела новый дом - отдельное уютное помещение. Это положительно сказалось на творчестве юных художников, ряды которых постоянно растут. Кроме Натальи с недавних пор приступили к занятиям с детьми новые педагоги: дизайн для мальчиков преподает Олег Бронников, а  направлением "авторская кукла" руководит Анна Ермакова.

В работе студии произошло значимое событие.

 "Мои юные дарования, -  с гордостью сообщила Наталья, - проиллюстрировали сборник стихов нашего земляка Радия Курамшина "Шесть малюсеньких котят".

 Сейчас сборник проходит предпечатную подготовку, его должны издать в текущем году.

Кроме того, воспитанники студии приступили к созданию календаря на 2015 год по заказу одной из аптечных сетей. И это не первый опыт работы такого рода. Наталья Бронникова уверена: календарь с авторскими детскими иллюстрациями будет пользоваться не меньшим успехом, чем предыдущие.

Во время церемонии открытия выставки руководительница студии "Тала" от всей души поблагодарила "своих любимых, талантливых, настоящих волшебников и волшебниц" за то, что они позволяют увидеть окружающий мир их глазами. 

Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru