В Миассе сегодня вспоминали погибших в Афгане

В Миассе сегодня вспоминали погибших в Афгане

Сегодня в полдень в Миассе у мемориала Скорбящей матери прошел митинг, посвященный 25-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В нем приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, семьи погибших при исполнении интернационального воинского долга. Они пришли к мемориалу Скорбящей матери, чтобы почтить память солдат и офицеров, не вернувшихся с войн за пределами нашей страны и из "горячих точек".

Митинг открыл председатель совета ветеранов Афганистана и Чечни Сергей Скоков. Он напомнил, что ежегодно в этот день афганские события и тех, кто погиб при исполнении воинского долга, вспоминают не только в России, но и в странах СНГ.

Глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков заметил: важно, чтобы нынешние парни, не видевшие той войны, помнили о ней и о героизме тех, кто навсегда остался молодым.

Военный комиссар Миасса Сергей Васильев напомнил, что боевые действия в Афганистане — самая масштабная военная миссия наших войск за пределами России в последние десятилетия.

Митинг завершился возложением венков к подножию монумента Скорбящей матери, цветов к Вечному огню, к плитам с именами павших воинов.

Родители миасцев, погибших в Афганистане, Чечне, локальных войнах, после памятного митинга по традиции были приглашены на чаепитие в администрацию округа. Там им вручили денежные суммы и открытки, посвященные памятной дате, а также по экземпляру книги миасцев Виктора и Ольги Суродиных «Отчий дом».

Хельга Борисова


U24.Ru - новости Миасса

 


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru