Сегодня троллейбусами Миасса управляли ангелы

Сегодня троллейбусами Миасса управляли ангелы

Сегодня, в День святого Валентина, по Миассу курсируют необычные троллейбусы — украшенные воздушными шарами «тройки» . Пассажиры получают не только проездные билеты, но еще «валентинки» и хорошее настроение. Праздник устроили для миасцев сотрудники и волонтеры комитета по делам молодежи и работники троллейбусного депо.

Подготовка к акции «Троллейбус любви» в депо началась в 9 часов утра  с украшения двух машин. В полдень они вышли навстречу друг другу с вокзала и из машгородка.

В акции принимали участие и студенты учебных заведений города. Присоединившиеся к волонтерам студенты ЧелГУ и колледжа искусства не только раздавали пассажирам «валентинки», но также пели и исполняли на музыкальных инструментах популярные мелодии. Да-да, в салоне одного из праздничных троллейбусов разместился мини-оркестр!

«Валентинки» приготовили заранее, ведь акция проводится в Миассе уже в пятый раз. Учащиеся и студенты практически всех учебных заведений города рисовали, вырезали, клеили, надписывали открытки и плакаты. В этом году к подготовке к празднованию Дня всех влюбленных активно подключились молодые работники предприятия «ЭнСер». К назначенному времени комитет по делам молодежи, по словам специалиста Ирины Гумаровой, был ими буквально завален. В конце февраля будут названы самые активные и изобретательные создатели всей этой красоты.

Пассажиры радостно удивлялись, попадая с остановок в салоны, украшенные воздушными шарами в форме сердец, яркими плакатами, читая добрые, искренние пожелания в самодельных открытках. Соцработник Лидия Сударикова попросила у волонтеров еще две «валентинки» — для своих подопечных, которые познакомились через Интернет и решили создать семью.

Кондукторы Зоя Кузнецова и Гульфия Абдрезакова улыбаются: рады, что их пассажирам подарили хорошее настроение. И нисколько не раздосадованы «неуставной» суетой в салоне, ведь кроме волонтеров во «влюбленных» троллейбусах перебывали представители практически всех городских СМИ. 

Водители Мария Захарова и Наталья Воеводина сегодня — просто ангелы (или родственницы Купидона?). Во всяком случае, у них точно есть крылья. Надеть такие костюмы они решили сами — для создания праздничного настроения среди пассажиров и прохожих, водителей, которые видят «ангелов» через стекло троллейбусных кабин.

После завершения акции троллейбусы продолжили движение по маршруту во всей праздничной красе. Вечером воздушные шары и другие атрибуты праздника снимут и подарят пассажирам самой поздней поездки.

U24.Ru - новости Миасса 


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru