В Миассе вспоминали Афганистан

В Миассе вспоминали Афганистан

Во Дворце культуры автомобилестроителей прошел праздничный вечер, посвященный 25-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Его гостями стали участники челябинского вокально-инструментального ансамбля «Саланг», которые приехали в Миасс на один день в рамках агитационного автопробега «Время выбрало нас».

Приглашенных на вечер встречали ученики кадетского класса школы № 11. В фойе была развернута передвижная фотовыставка «Афганистан в наших сердцах», которую привезли участники автопробега.

В честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана советом ветеранов боевых действий и отделением Союза десантников России по Миасскому городскому округу была учреждена памятная медаль. Право подписать удостоверения к ней предоставили двум проживающим в Челябинской области Героям России — Артему Катунькину и Сергею Зяблову.

Памятной медалью «25-летие вывода советских войск из Афганистана» в Миассе удостоен 301 человек, из них на праздничный вечер пришло больше 140. 28 человек были приглашены на сцену для торжественного вручения медали. Это ветераны боевых действий в Афганистане, имеющие государственные боевые награды и ведущие активную военно-патриотическую деятельность в городе. Медалью отмечены и три женщины, служившие в Афганистане вольнонаемными и имеющие статус ветеранов боевых действий. Девять медалей вручены музыкантам ансамбля «Саланг», которые также прошли через Афган.

Благодарственные письма получили глава Миасского округа Игорь Войнов, глава администрации МГО Станислав Третьяков, а также коллективы и руководители Дворца культуры автомобилестроителей; городских средств массовой информации, компании «Интерсвязь» и других организаций и предприятий, оказавших поддержку в подготовке и проведении мероприятия, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В этот вечер со сцены звучало множество неформальных прочувствованных слов — поздравлений, воспоминаний. И конечно, песни и стихи. Участники ансамбля «Саланг», как и обещали, в этот вечер «зажгли» зал. Равнодушных в нем не осталось.

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru