Модульный детсад в Миассе откроют в день рождения Ленина

В 2014 году в детские сады Миасса планируется устроить около 500 ребятишек.

Как U24.Ru рассказала начальник отдела дошкольного образования городского управления образования Татьяна Биева, сейчас в микрорайоне Комарово строится модульный детский сад на 240 мест. Его открытие запланировано на 22 апреля. А к концу года в эксплуатацию запустят детский сад на 60 мест на первом этаже жилого дома на улице Инструментальщиков.

Если областной бюджет выделит дополнительные деньги на модернизацию детсадов, во многих из них появятся дополнительные группы на 200 мест. Самая ожидаемая из них – группа на 30 малышей в детском саду №85 в старой части Миасса.

- Именно в старой части особенно ощущается проблема нехватки групп для дошколят. Здесь есть ребятишки, которые и в возрасте 3-4 лет не могут попасть в дошкольное учреждение, - отметила Татьяна Александровна. – В целом по Миассу  в очереди на детский сад стоит около 4 500 малышей. 111 из них уже более трех лет, и большая часть этих ребятишек проживает в старом городе.

Следует учесть и то, что жители Миасса  более привередливы при выборе детского сада, чем челябинцы. В южноуральской столице, по мнению Татьяны Биевой, родители готовы возить ребенка даже в другой район, а миасцам нужна  шаговая доступность.

Как мы сообщали, вчера врио губернатора Борис Дубровский провел совещание с главами муниципалитетов по поводу обеспечения южноуральцев детскими садами. Чтобы решить проблему очередности в Миассе, муниципалитет просит область выделить средства на строительство еще трех дошкольных учреждений. Если этим планам суждено будет осуществиться, то новые садики на 240 мест могут появиться в районе Автозавода и площади Революции, а на 120 мест -  в поселке Сыростан.

Елена Баженова

U24.Ru – новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru