ОАО «ЮАИЗ» сокращает рабочие места

Весной на арматурно-изоляторном заводе планируются сокращения численности рабочих мест. Всего руководство завода уволит порядка 90 человек. В администрации города решено создать антикризисный штаб для урегулирования данной ситуации.

По информации директора «Центр занятости города Южноуральска», предприятие планирует произвести сокращение численности работников с 6 мая 2014 года на 90 человек, из них 14 являются иногородними гражданами, а 18 – пенсионерами. ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» является крупнейшим работодателем, поэтому любые сокращения на предприятии далеко не самым положительным образом могут сказаться на экономической ситуации. Уровень безработицы в среднем по городу увеличится на 0,3%.

По не подтвержденным данным, сокращения персонала планируется произвести и на южноуральском хлебозаводе.

В связи с этим, глава муниципалитета дал поручение об образовании антикризисного штаба, в состав которого помимо представителей от администрации войдут руководители профсоюзной организации, городского центра занятости, прокуратуры, управления федеральной службы безопасности, территориального объединения работодателей и других заинтересованных структур. Первое заседание штаба планируется провести на следующей неделе.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru