С улиц Миасса убирают незаконную рекламу

С улиц  Миасса убирают незаконную рекламу

На прошлой неделе в центральной части города демонтированы несколько незаконно установленных рекламных конструкций и удалены бумажные носители рекламы со столбов и дорожных знаков. По результатам проведенной работы подготовлено несколько административных протоколов. Никто из владельцев демонтированных рекламных конструкций не высказал претензий комитету по имуществу. 

Заместитель главы администрации по имуществу Валентин Вертипрахов предложил всем руководителям территориальных округов изучить опыт центральной части города и с такой же настойчивостью провести чистку повсюду. По его словам, в ближайшее время будет разработана схема установки рекламных щитов, цель которой - навести порядок в целом по городу. Валентин Михайлович заверил: такая работа будет проводиться постоянно.

Как пояснил начальник отдела наружной рекламы и информации Андрей Филипоненко, в основном на прошлой неделе демонтированы с деревьев и столбов прибитые, прикрученные на хомуты и привязанные рекламные доски и указатели, зачастую потерявшие свою актуальность и однозначно портящие внешний, эстетический облик города. Кроме того, со стен, столбов и дорожных знаков удалены бумажные носители рекламы и информации.

Однако, отметил Андрей Анатольевич, опыт прошлых лет показывает, что подобные акции не приносят долгосрочных результатов: уже вечером следующего дня на улицах города были замечены расклейщики объявлений при помощи скотча. Один из них был «пойман за руку» и оказался иногородним гражданином. Начальник центрального территориального округа составил на него административный протокол. 

Андрей Филипоненко напомнил: незаконная установка рекламных конструкций и несанкционированная расклейка (развешивание) объявлений и афиш с точки зрения закона - совершенно различные правонарушения. Если незаконная установка рекламных конструкций четко регламентируется федеральными законами, то несанкционированная расклейка (развешивание) объявлений и афиш расценивается как нарушение благоустройства и регулируется муниципальными нормативными правовыми актами и законом субъекта федерации. Исключение составляет лишь расклейка рекламной продукции на дорожных знаках и их опорах.

U24.Ru - новости Миасса 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 6

  20:45, 11 февраля 2014
  Ну да
Да если хорошо проверить - половина банеров установлена с нарушениями, на клумбах ( на Жуковского), висят на пешеходными дорожками, не выдержано расстояние от перекрестков. Так что все это ерунда, видимость проверки. А деревья спиливают перед щитами (на Урал.Добровольцев, на Жуковского и ничего, так что это не борьба, а фикция.
  21:27, 11 февраля 2014
  Игорь
Полностю с Вами согласен. В Миассе полный бардак с рекламной темой. Похоже рекламные агенства проплачивают в нужный карман,чтобы их щиты не трогали.
  10:22, 12 февраля 2014
  ну нет
будьте добры, подскажите в каком городе выдержаны расстояния от перекрестков? где на ваш взгляд все ровно и идеально? как всегда всем недовольные скептики...или может ваша реклама была к дереву прибита?
  10:42, 12 февраля 2014
  Игорю
Не соглашусь про рекламные агентства. Не их уровень, прикрученные на проволоку плакаты - удел мелких предприятий, рекламщикам тут денег не заработать. Вопрос, через какое время всё снятое возвратится на свои места?
  12:26, 12 февраля 2014
  1
Почти никто не смотрит на эти рекламные щиты. Одни только минусы. Да и злить в последнее время стала.
  21:43, 12 февраля 2014
  Ну да
При чем тут другие города, речь идет о Миассе. В некоторых городах эту рекламу вообще убирают, никому она не нужна, кроме тех кто с нее имеет. Про прикрученную к дереву рекламу-полная чушь, по себе людей не судят.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru