Афганистан болит в душе и через 25 лет

Афганистан болит в душе и через 25 лет

Завтра, 12 февраля, в Миасс приедут участники автопробега «Время выбрало нас», стартовавшего в Челябинске в минувшую субботу. Он посвящается 25-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Пробег завершится 14 февраля в Челябинске. На торжественном приёме губернатора соберутся 400 «афганцев».

Памятная акция организована под патронатом губернатора и правительства региона Челябинским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Маршрут пробега проходит через семь южноуральских городов - Челябинск, Южноуральск, Карталы, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Кыштым. В Миасс участники автопробега прибудут завтра, 12 февраля. 

Миасцы увидят фотовыставку «Афганистан в наших сердцах», встретятся с ветеранами боевых действий, смогут поприсутствовать на возложении венков и цветов к памятникам и на концерте ансамбля «Саланг» — единственного на Южном Урале вокально-инструментального коллектива десантников. В Миассе концерт состоится 12 февраля в 18 часов во Дворце культуры автомобилестроителей. Вход — свободный.

В Миасском городском округе, по словам председателя совета ветеранов боевых действий и Союза десантников России Миасса Павла Воронина, более 1000 ветеранов Афганистана только по сводкам военкомата. Есть «афганцы», которые числятся в списках МВД. Комплекс мероприятий, приуроченных к четвертьвековому юбилею вывода советских войск из Афганистана, включает концерт, митинг, награждение ветеранов боевых действий. Пятерым миасцам — Павлу Левину, Сергею Дёмину, Александру Уланову, Александру Прокопьеву и Сергею Симакову в канун знаменательной даты вручат государственные награды — медали «Генерал армии Маргелов».

А в 12 часов 15 февраля у Мемориала славы в центральной части Миасса состоится городской митинг, посвященный 25-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru