Роберт Стуруа откроет фестиваль "CHELoВЕК Театра" премьерой

23 февраля в Челябинске стартует фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА», хэдлайнером которого станет культовый режиссер Роберт Стуруа. В день открытия зрители смогут увидеть работу грузинского мэтра – спектакль «Мария Каллас. Мастер-класс», сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

«Пригласить Роберта Стуруа с этим спектаклем нам порекомендовала вице-президента Международного форума монотеатра при Международном институте театра и член жюри нашего фестиваля Нина Мазур. Она же сообщила координаты. Так что предварительная договоренность есть. Мы также надеемся, что, возможно, Роберт Робертович согласится провести у нас мастер-класс», - говорит художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд.

Спектакль поставлен по пьесе Терренса Макнелли. Его премьеру представил театр-фабрика  "Стуруа продакшн".

Роберт Стуруа родился 31 июля 1938 года в Тбилиси в семье художника. Работал режиссером в Грузии. После увольнения с должности художественного руководителя театра им. Шота Руставелли за ксенофобские взгляды в 2011 году, был приглашен на аналогичную должность в московский театр Et Cetera. В 2013 году возглавил грузинский театр-фабрику "Стуруа продакшн". 


U24.ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru