Цена взятки - 2 года и 8 месяцев за колючкой и 400 тысяч рублей штрафа

Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего сотрудника миасской ГИБДД Владимира Юрочко.

Городской суд признал его виновным в получении взятки за незаконные действия, предусмотренные ч. 3 ст. 290 УК РФ, и в служебном подлоге (ч. 1 т. 292 УК РФ). Миасская Фемида назначила Юрочко наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима и штрафа в 400 тысяч рублей.

Таким образом бывшего старшего инспектора безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД Миасса наказали за то, что в мае 2013 года он помог своему знакомому получить водительское удостоверение категории «С» без сдачи экзаменов. Свои услуги он оценил в 100 с лишним тысяч рублей. 

В день сдачи экзамена инспектор сам решил тест, затем собственноручно внёс положительные результаты экзаменов в протокол, подписал его в качестве экзаменатора и заверил печатью. А молодой человек получил водительское удостоверение.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба областного суда, в апелляционной жалобе Юрочко и его защитник просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Но областной суд лишь немного уменьшил срок за то, что подсудимый содействовал расследованию.

В результате Владимир Юрочко проведет в исправительной колонии общего режима на четыре месяца меньше - два года и восемь месяце. Сумма присужденного ему штрафа осталась прежней -  400 тысяч рублей.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  19:06, 7 февраля 2014
  Андрей
хороший знакомый!!!! .........
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru