Экспедиция по следам Дятлова не выходит на связь...

Экспедиция по следам дятловцев уже вторые сутки не выходит на связь. Сотрудники ГУ МЧС завтра отправятся на поиски экстремалов.

Вчера весь день и всю ночь с замиранием сердца родные и близкие туристов ждали весточки с перевала. Еще 5 февраля ребята должны были дойти до "точки-начало" и дать о себе знать. Вчерашний день был резервным по плану. В это время геологи планировали взрывать реку неподалеку от перевала Дятлова. Туристы знали об этом и оставили время на случай, если им придется переждать. 

Редакция U24.Ru пыталась дозвониться до челябинца Александра Бутавина, но вчера вечером в ответ слышалось только равнодушное "номер абонента временно заблокирован". Это сообщение утром сменилось на не менее безразличное "телефон абонента выключен или находится вне зоны обслуживания". Невозможно связаться с железнодорожным вокзалом города Ивдель, откуда они должны отправиться в обратный путь. 

Близкие экстремалов пытались звонить даже на неизвестный номер, с которого на днях пришло сообщение о ребятах, но все безуспешно. Водитель автобуса, который должен встретить туристов у брода р. Ауспия, тоже находится вне зоны действия сети. Означает ли это, что он в пути или ждет ребят на месте, где он оставил их неделю назад, неизвестно. Но мы очень надеемся на то, что они встретятся и совсем скоро кто-нибудь из них выйдет на связь.

Если туристы сегодня не дадут о себе знать, то служба ГУ МЧС завтра начнет поиски.

Регина Досмухамбетова, 

U24.Ru - новости Челябинской области.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  12:56, 7 февраля 2014
  Т.Е.
Всё будет хорошо. Ждём вестей.
  0:13, 8 февраля 2014
  имхо
а может ребята заигрались?
  10:34, 8 февраля 2014
  надо
отправить ишшо отряд, а через денек ишшо, на всякий случай... кто нибудь и принесет нам раскрытую тайну!!...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru