Сбежал от матери к бывшему отчиму

Сбежал от матери к бывшему отчиму

Сотрудники отдела УВД по г. Миассу рассказали корреспонденту нашего сайта, где скрывался в течение недели "бегунок" Сашей Дьяченко.

Напомним, 28 января 15-летний студент строительного техникума поссорился с матерью, отругавшей сына за употребление курительных смесей, и ушел из дома. Кроме правоохранительных органов к поискам подростка активно подключились социальные сети и общественники. Через неделю, 4 февраля, мама Саши сообщила о возвращении блудного сына.

Как сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД РФ по г. Миассу Ольга Суханова, Сашу нашли инспекторы по делам несовершеннолетних Северного отдела полиции. Они проверяли адреса, по которым мог находиться разыскиваемый. Сашу застали у его бывшего отчима. После этого была вызвана мама подростка, которая забрала его домой.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с Сашей беседу. По его словам, он все осознал. Наталья, мама "бегунка", со своей стороны обещала самостоятельно проводить профилактическую работу с сыном для предотвращения в будущем подобных эксцессов.

До ухода из родного дома Саша на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоял. И теперь поставлен не будет. 

"Побег - не основание для постановки на учет", - пояснила Ольга Суханова.

Со слов самого беглеца, дом он покинул из-за ссоры с мамой. Сейчас обстановка в семье нормализовалась. В ближайшее время Саша никуда бежать не собирается.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  15:19, 6 февраля 2014
  Капец
Ну что-то уже затянулась эта эпопея с Сашей.
  16:02, 6 февраля 2014
  Гога
Теперь точно не сбежит.
  11:05, 7 февраля 2014
  Читатель
""Побег - не основание для постановки на учет"" - побег то может быть и да, а употребление наркоты, это как? Имхо за это как раз и надо брать на заметку дитятко пока на более тяжелые виды не перешел.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru